Штепа на суде “сдала” Турчинова, Яценюка и Наливайченко: “Я их за неделю предупреждала о готовящемся захвате Славянска!”

0

В ходе судебного заседания свидетель обвинения сообщил, что Штепа знала о готовящемся захвате города с 5 марта 2014 года, передает Joinfo.ua со ссылкой на “IT-Sector”.

“В нашем городе ничего не происходило без ведома Нелли Игоревны”, – отметил свидетель обвинения.

Свидетель подчеркнул, что Штепа не была в плену, а пришла туда добровольно. “Штепу никто насильно в исполком не приводил. Насильно приводили таких как я, и приводили нас на подвалы к Гиркину”, – добавил он. В свою очередь Штепа заявила, что никому не желает “сидеть в плену на подвале 3 месяца и похудеть на 30 килограмм”.

Также она обвинила свидетеля в том, что он работал на ополченцев и именно он организовывал референдум. На уточняющий вопрос, откуда известно, что Штепа организовывала референдум, свидетель сказал: “Ну, вот вы знаете, где у нас в городе избирательные урны? Нет. И я нет. А Штепа знает”. 

Напомним, Неля Штепа была арестована 13 июля 2014 года. 4 марта в суде по ее делу был оглашен обвинительный акт. Документ на 24-х страницах гособвинители читали по очереди чуть более часа. Признать себя виновной экс-мэр отказалась.

На прошлом заседании Штепа сообщила, что у нее есть документы с данными о тех, кто начал финансирование боевиков на Донбассе.

Суд по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы, в связи с неявкой 8 из 10 свидетелей,  продолжится 23 апреля.

joinfo.ua
 

10 Квітня, 2015 |

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Vantage Theme – Powered by WordPress.
Перейти до панелі інструментів